Кирьят Шмона - Бейтар

Догнали и перегнали

Израильский футбол / 15.02.2009 / Комментарии (0)

Давно в кубковом матче на такой ранней стадии, как 1/16 финала, не происходило настолько драматической действие, как в сегодняшней игре в Кирьят Шмоне между местным "Ирони" и пока еще действующим "дублером" иерусалимским "Бейтаром". Синоптики обещали сегодня на севере дождь и, как водится, ошиблись. Зато ливень с неба заменил "ливень" голов на поле. "Бейтар" победил со счетом 4:3, причем все семь голов были забиты в основное время.

Кирьят Шмона открыла счет уже на седьмой минуте встречи - Йуваль Авидор прибежал из глубины поля, чтобы принять мяч у края штрафной, оставить позади себя Кристиана Альвареза и послать мяч в угол ворот Ариэля Харуша.

"Бейтар" смог отыграться только на 30 минуте встречи. Амит Бен-Шошан, который практически не заметен в регулярном чемпионате, выдал прекрасный сольный проход, обойдя двух защитников и послав мяч в сетку ворот. Счет сравнялся 1:1.

Но прошла всего одна минута и, не успевших еще достаточно порадоваться игроков и болельщиков иерусалимского клуба поджидал новый удар. На этот раз в лице Томера Свисы, который в падении замкнул прострельную передачу Йуваля Авидора в штрафную гостей. 2:1 в пользу Кирьят Шмоны

И опять "Бейтару" удалось отыграться. На этот раз с пенальти, назначенному за нарушение Рана Кожуха в своей штрафной. Одиннадцатиметровый удар реализовал Барак Ицхаки.

Когда казалось, что дело идет к дополнительным 30 минутам игры, Кирьят Шмона в третий раз вышла вперед. Случилось это на 78 минуте встречи - Йуваль Авидор воспользовался провалом в обороне "Бейтара" и сделал счет 3:2.

Казалось, что в третий раз "Бейтару" уже не отыграться. Но он не только отыгрался, но и сделал это менее через минуту после пропущенного гола - двухходовая комбинация в одно касание между Ицхаки, Брухианом и Бен-Шошаном вывела последнего один на один с голкипером Кирьят Шмоны, и нападающий "Бейтара" не промахнулся. Счет стал снова ничейным 3:3.

А за пять минут до конца основного времени иерусалимцы смогли впервые в этой игре выйти вперед - Барак Ицхаки, получив пас от Нира Нахума, пробил в незащищенный угол ворот. Этот гол стал победным в этой игре, в которой одна команда трижды вела в счете, а второй приходилось лишь догонять, и только на самом финише умудриться пересечь черту первой. "Бейтар" пробился в 1/8 финала Кубка Израиля.