Кубок Израиля едет в Сахнин

БНЕЙ САХНИН - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ИЗРАИЛЯ!!!

Sportline / 18.05.2004 / Комментарии (0)

Обыграв в финале Кубка хайфский Хапоель со счетом 4:1, Бней Сахнин, команда из арабского города впервые в истории израильского футбола стала обладателем ценного трофея, который вручил ее капитану Президент Израиля Моше Кацав! Эта победа впервые за всю историю государства дает возможность команде из "арабского сектора" представлять государство Израиль на европейской арене!.

Около 20,000 болельщиков Бней Сахнина приехало на матч на национальном стадионе в Рамат Гане. И к перерыву все они были подавлены тем, что буквально со свистком на перерыв Хапоель (Хайфа) забила гол и вышла вперед. Однако во втором тайме картина была совсем иной - Сахнин ответил четырьмя голами и завоевал Кубок Израиля сезона 2003/04, сотворив тем самым историю.

Сахнин по праву завоевал свой трофей. Несмотря на то, что в первом тайме команда выглядела слабо и неубедительно, однако постепенно нашла свою игру, и уж тогда ее было не остановить. Несомненно, завоевание Кубка вместе с тем фактом, что двумя днями ранее Сахнин обеспечил себе место в высшей лиге еще на один сезон, превратил эту неделю в сплошной праздник для жителей небольшого городка на севере Израиля, и для всего арабского сектора жителей страны, которые единодушно поддерживали команду.

Первый тайм не особо порадовал болельщиков обеих команд опасными моментами и красивой игрой. Хайфа выглядела чуть получше, не давала Сахнину разыграться, четко сыграла в обороне и даже забила гол под конец добавленного арьитром Дани Кореном времени.

5 минута - сильный удар Шадди Звидата с 19 метров парирует голкипер Сахнина
17 минута - Элиран Элькаям выбивает с ленточки ворот мяч после несильного удара Раффи Коэна
37 минута - Гили Вермут принял мяч спиной к воротам вратаря Сахнина, развернулся, и с 15 метров послал мяч выше перекладины.
45 (+1) минута - Гиль Вермут с правого фланга сместился с мячом к штрафной Сахнина, навесил в центр, и Шай Дахан головой срезал мяч в дальний от вратаря угол ворот. 0:1 в пользу Хапоеля (Хайфа)

59 минута - Шадди Звидат прорвался в штрафную Сахнина сквозь трех защитников и попытался сделать поперечную передачу Шаю Дахану, однако Камаро Камоко, голкипер Сахнина. "прочел" этот ход и перехватил мяч.
Прошло всего три минуты и произошел переломный момент в игре - Лиор Асулин подает угловой, вратарь Хапоеля Анан Фаро неудачно вышел на перехват, не дотянулся до мяча, и Ави Данан головой отправил мяч по дуге в сетку ворот. 1:1

Прошло всего три минуты, и Сахнин снова забивает - длинная передача из глубины поля застала защиту Хайфы врасплох, и Лиор Асулин, воспользовавшись этим, а также снова неудачным выходом Фаро из ворот, с линии штрафной отправил мяч в сетку ворот. 2:1

На 77 минуте Сахнин почти окончательно обеспечил себе победу - после сильного удара все того же Лиора Асулина мяч попадает в перекладину ворот Хапоеля, к отскочившему мячу первым успевает Дариус Ицкевич, который слету, с расстояния в 20 метров впечатывает мяч в сетку ворот. 3:1

Но и на этом все не закончилось. На 88 минуте Габриэль Лима отдал отличный пас - кому бы вы думали? - все тому же Лиору Асулину в штрафную площадь, вратарь Анан Фаро сносит нападающего Сахнина и Дани Корен указывает на 11-метровую отметку. Сам пострадавший выполняет удар, забивает и счет становится 4:1

Поздравляем Бней Сахнин с исторической победой и завоеванным Кубком!

Состав Бней Сахнина: Камоко Камара, Эрнест Ачити, Нидаль Шалата, Ави Данан, Басам Ганаим, Аббас Суан, Томер Элияху, Дариус Ицкевич, Раффи Коэн (Мааран Абу Райа 75), Лиор Асулин (Самар Миари 90), Габриэль Лима

Состав Хапоеля (Хайфа): Анан Фаро, Элиран Элькаям, Хай Бен-Люлю, Саллах Хасарме, Хаим Мальгарашвили, Мезуа Ансомбо, Кфир Лейбович (Сами Айаш 79), Шадди Звидат (Питер Эмола 69), Гиль Вермут, Шай Дахан, Джеф Тотоана

Голы: Ави Данан 62, Лиор Асулин 65, Дариус Ицкевич 77, Лиор Асулин 88 (пен)- Шай Дахан 45

Арбитр: Дани Корен.
Зрителей: 32,000