Кубок ТОТО. Полуфиналы

Полуфиналы Кубка ТОТО

Израильский футбол / 16.02.2005 / Комментарии (0)

Сегодня состоялись два полуфмнальных матча Кубка ТОТО - в первой игре Маккаби (Хайфа) и Хапоель (Петах Тиква) боролись за путевку в финал, а следом за ними на поле раматганского стадиона вышли Бней-Иегуда (Тель Авив) и СК Ашдод.

Маккаби (Хайфа) и Хапоель (Петах Тиква) уже встречались в этом сезоне в розыгрыше Кубка ТОТО в групповом турнире. Тогда один матч завершился нулевой ничьей, а вторую игру в Петах Тикве подопечные тогдашнего тренера Хапоеля Фредди Давида выиграли со счетом 5:1. И вот теперь, уже под руководством нового тренера, Дрора Каштана, петахтиквенцы сумели повторить то достижение, переиграв уже в полуфинале чемпиона страны с таким же счетом.

Игра Маккаби (Хайфа) напоминала ту, которая была показана этой командой в воскресенье, против Маккаби (Тель Авив). Та же аппатия, медленное передвижение по полю и неточные передачи. Хотя "зеленые" первыми открыли счет (гол на 8 минуте забил Эльянив Барда), они еще в первом тайме получили два гола в свои ворота. На 20 минуте Зеев Хаймович, совершенно неприкрытый защитниками, после подачи углового отправил мяч в сетку ворот. А на 40 минуте Илья Яворьян после подачи штрафного головой забил второй гол. Петах Тиква играла грамотно, плотно перекрыв центр поля, не позволяя Хайфе даже приблизиться к своей штрафной. В атаке "голубые" чувствовали себя достаточно вольготно, не встречая особого сопротивления в штрафной соперника.

После перерыва в игре Маккаби не произошло никаких изменений - совершенно импотентная игра, тогда как Хапоель, продолжая играть исключительно грамотно. в атаке был опасен. Илья Яворьян (51), Шломи Арбейтман (73) и Олег Мозговой (85) довели счет до неприличного для лидера чемпионата. А Адурам Кейси в добавленное время "пожалел" свою бывшую команду, отправив мяч с пенальти в перекладину ворот.

Во втором полуфинале, который, хотя и был менее "голевым", команды показали достаточно приятный футбол. В начале игры Бней-Иегуда была активнее, и несколько раз могла поразить ворота Ашдодцев, которых выручал голкипер Аси Рахамим. Под конец основного времени Ашдод активизировался, и уже сам владел инициативой, тогда как тельавивцы играли, в основном, на контратаках. В основное время команды так и не смогли забить, а в дополнительные 30 минут Ашдод сохранил наступательный азарт, и дважды поражал ворота вратаря Бней-Иегуды.

Таким образом, в финале Кубка ТОТО Хапоель (Петах Тиква) встретится с клубом СК Ашдод