Шия Файгенбойм разгромлен и в Кубке ТОТО

Кубок ТОТО: определились все полуфиналисты

Израильский футбол / 18.01.2005 / Комментарии (0)

Кубок ТОТО - 18 января - 1/4 Финала
Бней Сахнин - СК Ашдод 0:2
Хапоель (Тель Авив) - Бней-Иегуда 0:3

Сегодня состоялись отложенные ранее два матча 1/4 финала Кубка ТОТО - Бней Сахнин принимал у себя СК Ашдод и проиграл 0:2, а Хапоель (Тель Авив) на Блюмфильде уступил в мини-дерби команде Бней-Иегуда 0:3.

Ситуация в Хапоеле (Тель Авив) становится все хуже и хуже. Выход в полуфинал Кубка ТОТО мог в какой-то степени приподнять моральный дух команды в дальнейшей борьбе за выживание в высшей лиге, однако команда во главе с Шией Файгенбоймом вновь уходит с поля побежденный, даже не сумев забить гол престижа.

У болельщиков команды лопнуло терпение, и во время матча они без конца скандировали призывы к Шие уйти в отставку. Сам Файгенбойм, признав после матча, что его подопечные выглядели на поле ужасно, заявил, тем не менее, что намерен оставаться на своем посту до конца сезона. Генеральный директор клуба Гай Амоси в послематчевом интервью не был столь уверен в безоблачном будущем тренера, сказав, что окончательное решение остается за советом директоров Хапоеля.

Хапоель вышел на игру, имея в стартовом составе пять легионеров. У Ницана Ширази, тренера Бней-Иегуды, в составе отсутствовали Коби Джани (пять желтых карточек) и Бен Люз. Тем не менее, уже на пятой минуте номинальные гости вышли вперед - мяч после удара Моше Битона голкипер Хапоеля отбил, но на добивание первым успел Габриэль Лима, который забил первый в этой встрече гол ударом с 14 метров. И во втором тайме Бней-Иегуда превосходила соперника по всем игровым параметрам. Эли Абарбанель на 59 минуте удваивает счет, а четыре минуты спустя Моше Битон забивает третий мяч.

В более раннем по времени матче СК Ашдод завоевал путевку в полуфинал, переиграв Бней Сахнин 2:0. Голы забили на 50 минуте Эяль Альмошнино и на 79 минуте Маор Перец. В первом тайме сахнинцы остались вдесятером после удаления на 39 минуте Хусейна Саламе за грубый подкат.

Итак, в полуфинале турнира сыграют Маккаби (Хайфа), Хапоель (Петах Тиква), СК Ашдод и Бней-Иегуда (Тель Авив)