Хапоель (Тель Авив) - Лион

И Блюмфильд не помог

Израильский футбол / 29.09.2010 / Комментарии (0)

Хапоель (Тель Авив) приложил максимум усилий для того, чтобы домашние встречи Лиги чемпионов он мог принимать на своем домашнем стадионе "Блюмфильд", надеясь на то, что родные стены помогут одерживать победы. Однако первая же домашняя встреча с французским Лионом показала, что домашний стадион не гарантирует победы. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу французов, и Хапоель может гордиться лишь первым мячом, забитым в рамках престижнейщего еврокубка.

К сожалению, даже родные стены оказалсь сегодня бессильны перед проходным двором, устроенным Хапоеоем в защите. Эли Гутман заменил провалившего игру в матче с Бенфикой Бивена Френсмана на ветерана Валида Бадира. И именно Бадир, по иронии судьбы, стал виновником первого гола в ворота тель-авивцев уже на 7-й минуте встречи.

Жимми Бриана Бадир смог остановить лишь снеся его с ног, и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Мичел Бастос. 1:0 в пользу Лиона.

Пропущенный гол вроде как выпустил последний воздух из легких игроков Хапоеля, поскольку ничем иным нельзя объяснить тот факт, что после этого игроки местной команды окончательно бросили играть. И поэтому второй гол не заставил себя ждать. На 36 минуте, после подачи углового, Дедди Бен-Даян головой выбил мяч прямо в ноги Бастосу, который сходу пробил метров с 19 и удвоил счет 2:0.

После второго гола Лион избрал тактику игры на контратаках и это было вполне оправдано, тем более в свете того, что нападающие Хапоеля так и не смогли создать вразумительного опасного момента у ворот Юго Льориса. Лишь на 79 минуте арбитр встречи заметил, как Деян Ловрен потянул за майку Дагласа де Сильву во время исполнения штрафного удара и назначил пенальти, который четко реализовал Винсент Аньема. 2:1.

Победную точку в этой игре поставил Миралем Пьянич, который на последней минуте добавленного арбитром времени завершил контратаку своей команды, застав врасплох и без того оплошавшую защиту Хапоеля.

Теперь свои первые очки тель-авивцам придется искать через три недели в Гельзенкирхене против местного Шальке 04, который сегодня дома переиграл Бенфику 2:0