Дела Айеногба

Бней-Иегуда шагнула в Европу

Израильский футбол / 01.07.2010 / Комментарии (0)

Пока в Южной Африке все еще завывают вувузелы на матчах мондиаля, Европа открыла свой очередной сезон матчами первого отборочного тура Лиги Европы. Израильский финалист Кубка Бней-Иегуда (Тель Авив) провел сегодня первую игру с армянским Улисом на его поле. Безусловно, Бней-Иегуда, помня о достойном выступлении в этом турнире год назад, и имея теперь в своем распоряжении такого тренера, как Дрор Каштан, расчитывала на удачный старт. Однако, ей пришлось довольствоваться довольно скучной ничьей 0-0 и готовиться решить исход поединка через неделю в Тель Авиве.

Игра была подстать счету. Причины столь более, чем скромного выступления команды можно искать в том, что сезон только начался и команда еще не полностью укомплектована. С другой стороны, соперник, хотя и кажется вполне проходимым, тем не менее находится в самом разгаре сезона в своем чемпионате, в котором занимает третью строчку в таблице.

Тяжело однозначно определить, кто доминировал на поле на протяжении встрече. Условно в первом тайме чуть активнее действовали тельавивцы, а после перерыва - хозяева. Несколько раз ворота Бней-Иегуды выручал голкипер Дела Айеногба. Под занавес встречи удар Оза Рали прихслеся в перекладину.

В остальном - достаточно серая игра. В ответной встрече у Бней-Иегуды не должно возникнуть проблем, однако перед следующими этапами Каштану есть над чем поработать.