Дин Мори

Закатали

Израильский футбол / 02.07.2009 / Комментарии (0)

Не прошло и месяца с конца чемпионата страны, как новый сезон уже фактически начался. Сегодня были сыграны первые матчи первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА (так теперь называется Кубок УЕФА), в котором принимает участие и израильский клуб - "Бней-Иегуда" (Тель Авив). Соперником тельавивцев выступает азербайджанский клуб "Симург" (Закаталы), и первая встреча проходила в столице Азербайджана Баку, на центральном стадионе имени Тофика Бахрамова, в присутствии 7000 зрителей. "Бней-Иегуда" победил со счетом 1:0, обеспечив себе неплохой задел перед ответной встречей.

Израильский клуб неплохо начал встречу, и был лучшим на поле в первые 45 минут. Особую опасность воротам Рауфа Мехтиева создавали Аси Бальдут и Элиран Атар. Неплохим ударом (парированным, правда, голкипером), отметился молодой нападающий Хасан Абу-Заед. Тем не менее, до перерыва счет так и не был открыт.

В начале второго тайма инициативой завладели хозяева поля, и на 55 минуте они даже имели реальную возможность открыть счет - после удара Николая Петрова-Валева мяч попал в перекладину ворот Делы Ай еногбы. Однако после этого игра успокоилась и проходила в неторопливом темпе, без особых угроз тем или иным воротам.

Все изменилось на 83 минуте, когда Дим Мори ударом головой забил мяч в сетку ворот хозяев, установив, как потом выяснилось, таким образом, конечный результат игры.

Команда Гая Лузона победила, и теперь имеет отличные шансы пробиться в следующий круг, где ей предстоит встречается с победителем пары "Динабург" - "Нымме Калью".