Кирьят Шмона

Кирьят Шмона остается в Европе

Израильский футбол / 31.07.2008 / Комментарии (0)

Несмотря на домашнюю ничью в первой игре с откровенно слабым соперником, черногорским Могреном, многие - и не только болельщики Кирьят Шмоны - верили, что в ответной встрече можно добиться победы и путевки во второй отборочный тур Кубка УЕФА. Однако, учитывая то, что команда из приграничного израильского города все же новичок европейских турниров, мало кто мог предположить, что победа окажется такой легкой. Вот уж действительно, как говорил поэт - "часто простое кажется сложным". Уверенные 3:0 под апплодисменты местной публики позволила Ирони (Кирьят Шмона) продолжить участие в турнире

На 32 минуте Амир Нусбаум головой отправил первый мяч в сетку ворот черногорского голкипера после углового, поданного Гаем Царфати. На 53 минуте Омер Перец замкнул прострельную передачу в штрафную с левого фланга. А на 68 минуте мяч, посланный Царфати с 25 метров, чуть задев по дороге затылок одного из защитников хозяев, влетел в незащищенную никем сетку ворот, поскольку вратарь не был готов к такому удару.

Стоит отметить, что игра, в принципе, шла в одни ворота, и если бы не множество нереализованных моментов у Кирьят Шмоны, счет мог бы быть намного более неприличным для хозяев. пожалуй, стоит учесть этот момент перед следующими встречами, поскольку уровень соперника будет только повышаться, и за нереализацию теперь будут наказывать безжалостно