Хапоель в Одессе

Игра на результат

Израильский футбол / 14.09.2006 / Комментарии (0)

Тельавивский Хапоэль сумел добиться неплохого результата в первой игре первого тура Кубка УЕФА, выиграв в Одессе у Черноморца со счетом 0:1. Результат этот, безусловно, дает ощутимое преимущество перед домашней игрой, но, тем не менее, действия команды Шума на поле оставляют больше поводов для беспокойства, нежели оптимизма

Количество нереализованных моментов превысило все разумные пределы. Даже забитый. наконец, Де Бруно гол на 73 минуте матча стал, скорее, приятной неожиданностью, нежели закономерным результатом того, что Хапоель, по существу, всю игру доминировал на поле. Частично "вина" за незабитые голы лежит на голкипере одесситов Виталии Руденко, но это не снимает вопрос о реализации с повестки дня. Если Хапоель пройдет в групповой турнир, ему не раз придется пожалеть о том, что в голевых моментах мяч не залетает в ворота соперника.

Только в первые 20 минут игры Салим Туама и Барух Дего по очереди выходили один на один с вратарем хозяев, но не смогли забить гол. В дальнейшем Хапоель, хотя и имел преимущество, столь явных возможностей для взятия ворот не имел. Черноморец, в свою очередь, дважды пытался угрожать воротам Шавита Элимелеха, но также безрезультатно

Второй тайм мог стать карой для Хапоеля за незабитые мячи в первом. Черноморец заметно активизировался, и даже забил гол на 55 минуте, который, правда, был аннулирован из-за положения вне игры, в котором находился Олег Венглинский. Хапоель же, наоборот, отошел к своим воротам и стал играть на контратаках. В одной из них Эльянив Барда добавил себя в список "мазил", не сумев забить при выходе один на один.

Спасение пришло с тренерской скамейки. Как и в игре с Домжале, Ицхак Шум провел удачную замену, выпустив на поле Де Бруно вместо блеклого сегодня Ивана Йолича. И именно Де Бруно смог, наконец, открыть счет. Получив пас от Салима Туамы он, выйдя один на один, не промахнулся. 0:1

Казалось бы, забитый мяч должен прибавить сил Хапоелю, но произошла странная метаморфоза. игроки "красных дьяволов" вдруг стали играть нервно, часто ошибаться, и каждое приближение черноморцев к их штрафной, вводило на игроков гостей в состояние необъяснимой паники

К счастью, одесситы, хотя и приложили максимум усилий в последние 15 минут, чтобы сравнять счет, так и не смогли создать что-то по-настоящему опасное у ворот Шавита Элимелеха. В результате игра завершилась минимальной победой гостей, и шансы Хапоеля на попадание в "групповуху" достаточно велики