Маккаби (Петах Тиква) против Эспаньола

Нулевой уровень

Walla! Sport / 16.12.2005 / Комментарии (0)

Последнюю игру группового турнира Кубка УЕФА против испанского Эспаньола Маккаби (Петах Тиква) проиграла со счетом 0:1, завершив, таким образом, свое участие в турнире без единого очка в группе. Гол в игре, которая для израильской команды уже ничего не решала, на 83 минуте забил Почетино с подачи Де Ла Пенья.

Маккаби (Петах Тиква) начала свой евросезон с надеждами на то, что ей удастся достойно выступить в Кубке УЕФА. И поначалу все предвещало именно такое развитие событий. Однако, похоже, выход в групповой турнир стал той планкой для Маккаби. прыгнуть выше которой команда была уже не в силах. Четыре поражения в четырех играх показывают, что этот уровень не по силам команде Гая Лузона.

Эспаньол вышел на игру в ослабленном составе, однако, каталонская команда полностью владела инициативой на протяжении всей игры. И все же забить гол испанцы смогли только под занавес игры, когда надежды израильтян на то, что удастся напоследок отвоевать хотя бы одно очко в группе, были близки к осуществлению. Де Ла Пенья, вышедший на замену во втором тайме, оживил игру своей команды, и именно с его подачи и был забит гол, позволивший Эспаньолу завершить этап на втором месте в группе и продолжить участие в турнире.

Маккаби играла без травмированного защитника Мурада Магомедова, а во втором тайме в ворота встал второй вратарь Янив Мизрахи.

Маккаби (Петах Тиква) теперь может полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате, где дела у команды также идут не лучшим образом.