Амит Бен-Шошан и Бейтар празднуют победу

Бейтар снова выиграл

NRG Sport / 25.06.2005 / Комментарии (0)

Иерусалимский Бейтар одержал победу в ответном матче первого раунда Интертото над македонским Силексом со счетом 2:1, проигрывая по ходу игры. Голы у Бейтара забили Амит Бен-Шошан и Шломи Моше. Во второй круге ему предстоит встреча с чешским Слованом

В грядущем сезоне от Бейтара ожидают многого - как минимум, возвращения в элиту израильского футбола. И пока, похоже, "черно-желтые" оправдывают надежды своих болельщиков, неплохо начав сезон в Кубке Интертото. В сегодняшней игре на поле снова, как и впервом матче, вышла бейтаровская молодежь, и вновь сумела переиграть македонцев.

С командой в Македонию не полетели Элиран Данин и Барак Ицхаки, не залечившие пока свои травмы. Кроме них, в игре не участвовали Томер Бен-Йосеф, Офер Талькер, Лиор Асулин (травма), а также трое новичков команды, приобретенные в это межсезонье - Джефф Тотоана, Мазоа Ансомбо и Йоав Зив.

Силекс первым открыл счет в этом матче - на 29 минуте гол забил Ристич. Однако уже спустя четыре минуты автор хет-трика в первой игре, Амит Бен-Шошан, сравнял счет. Несмотря на то, что ничья была достаточно для того, чтобы Бейтар прошел во второй круг, иерусалимцы на этом не остановились. Вышедший на замену Шломи Моше на 89 минуте забивает второй мяч, и Бейтар одерживает вторую победу над македонцами.

Эли Охана, как и в первом матче, не был вместе с командой. Он находится сейчас в Аргентине, где пытается найти центрального защитника для команды. Бейтар готовил и вывел на игру помощник тренера Гай Азури.