Авирам Брухиан - автор третьего гола

Детские игры

NRG Sport / 18.06.2005 / Комментарии (0)

Столичный Бейтар открыл сегодня европейский сезон израильских клубов первым матчем первого раунда Кубка Интертото против македонского Силекса. Дважды проигрывая по ходу игры, Бейтар, игравший своим молодежным составом, сумел выиграть со счетом 4:3. Хет-трик на счету Амита Бен-Шошана.

Несмотря на то, что Кубок Интертото стоит последним в рейтинге популярности европейских футбольных турниров, на стадион Блюмфильд в Тель Авиве приехало примерно 4,000 болельщиков Бейтара. Тренер "черно-желтых" Эли Охана находится сейчас в Аргентине, где пытается найти легионеров для клуба, и команду вывел на встречу его помощник по физподготовке Гай Азури

Бейтар вышел на матч далеко не в основном своем составе. На поле не было свежеприобретенных легионеров Мазоа Ансомбо и Джефа Тотоана, нового нападающего Йоава Зива, а также Лиора Асулина, Идана Малихи, Давида Амсалема (который вышел только на замену). Зато свой первый матч во взрослом составе Бейтара провели воспитанники молодежной секции Иони Ким, Мор Эфраим, Шмуэль Кузукин и Иони Элиав.

Первыми гол забили македоняне уже на второй минутею Бейтаровцы отыгрались на 18 минуте - гол забил Амит Бен-Шошан, который стал героем матча, сделав хет-трик. Ничейный счет продержался всего 6 минут, и на 24 минуте гости вновь вышли вперед. До перерыва счет, несмотря на усилия хозяев, не изменился.

Второй тайм опять начался с быстрого гола, но на этот раз в ворота Силекса - Амит Бен-Шошан первым оказался на подборе после того, как голкипер гостей отбил удар Офира Азо. На 62 минуте Бейтар выходит вперед после гола Авирама Брухиана. Македоняне смогли отыграться на 72 минуте, на спустя 9 минут после их гола Амит Бен-Шошан поставил победную точку.

Ответная игра в Македонии состоится в следующую субботу, 24 июня.