Лига Европы: Хапоель Тель Авив - Легия 2:0

Sport 5 / 15.12.2011 / Комментарии (0)

Хапоель (Тель Авив) завершил сегодня свое евротурне домашней победой над польской Легией 2:0. Исход встречи уже не на что не мог повлиять, разве что прибавил очков к рейтингу израильским клубам. "Красным" осталось только сожалеть о том, что если бы не поражение дома от слабого Рапида, если бы не ненужные пропущенные голы от Легии в Варшаве, если бы не потеря очков в Эйндховене... то может быть сейчас Хапоель праздновал бы выход в плей-офф.

Обе команды сегодня особо не напрягались. Легия уже обеспечила себе путевку в 1/16 финала Лиги Европы, а Хапоелю уже ничего не светило при любом исходе. Тем не менее, Хапоелю удалось забить два красивых гола в ворота соперника, что может служить хоть каким-то утешением для болельщиков.

После первых минут, в течение которых обе команды в основном разминались перепасовками в центре поля, на 20 минуте встречи последовал сильный удар Авихая Ядина метров с 20, после которого мяч прошел мимо ворот, но впритирку со штангой. Спустя пару минут Радович вышел один на один с Апулой Эделем, но забить не смог.

Команды еще по разу обменялись опасными ударами, пока на 32 минуте не был назначен штрафной в пользу Хапоеля. И хотя точка пробития удара находилась метрах в 25 метрах от ворот, Салим Туама сумел мощным и точным ударом закрутить мяч прямиком в нижний угол. 1:0 в пользу Хапоеля.

Во втором тайме на 63 минуте Галь Шиши получает вторую желтую карточку и покидает поле, оставляя своих товарищей играть вдесятером.

Три минуты спустя поляки имели возможность сравнять счет после сильного удара Радовича. Однако Эдель, вытянувшись в струнку, сумел отбить мяч.

Когда казалось, что сопернику вот-вот удастся сравнять счет, последовала контратака Хапоеля, начатая Махмудом Аббасом, который отпасовал Авихаю Ядину и тот, прицелившись, отправил по дуге мяч в сетку ворот Войцеха Скаба. 2:0 в пользу Хапоеля.