Маккаби (Тель Авив)

Сезон начался с драмы

Израильский футбол / 30.08.2008 / Комментарии (0)

Новый футбольный сезон 2008/09 начался сегодня тельавивским мини-дерби, в котором Маккаби (Тель Авив) принимал у себя Бней Иегуду. Старт сезона удался на славу - уже в первой же игре зрители получили удовольствие если не от качественной игры, то, по крайней мере, от напряженной интриги, завязавшейся в концовке встречи. Команда Рана Бен-Шимона выиграла со счетом 2:1, однако от команды, которая больше остальных потратилась на покупку игроков и которая поставила себе целью побороться за чемпионское звание, ждали несколько большего. Однако все же рано делать какие либо выводы после первого тура

Бней Иегуда, которую возглавил Гай Лузон, выглядела намного хуже своего соперника. Было видно, что в межсезонье тренеру не удалось составить из игроков единое целое, и поэтому работы в этом направлении предстоит еще очень много. Маккаби уже с первых минут постарался показать, кто в доме хозяин. Территориальное, игровое и скоростное преимущество было полностью на стороне "желто-синих", тогда как гости вышлядели слегка ошалевшими и растерянными.

Первый гол был забит уже на пятой минуте встречи - Иосси Шивхон с центра штрафной площади Бней Иегуды точно пробил в левый угол ворот. До перерыва Маккаби не переставал раз за разом атаковать и создавать моменты у ворот соперника, но счет так и не изменился.

Во второй тайме темп игры пошел на спад - скорее всего, уверовав в свою победу, хозяева решили не выкладываться на все 100 процентов в игре с явно уступающим ему соперником. и были за это наказаны на 90-й минуте встречи - новый дегионер "оранжевых" Педро Гальван сравнивает счет. Гай Лузон и его команда уже видели себя уезжающими со стадиона Блюмфильд в одним очком в кармане, когда вышедший на замену во втором тайме Ширан Иени на второй добавленной арбитром минуте забивает победный гол

В итоге - довольно средняя (по качеству) игра, завершившаяся веселой интригой. Выводы о состоянии команд делать пока рано, да и качество можно пока списать на старт сезона, с которым всех вас и поздравляем