Болельщики Бейтара

Как Бейтар чемпионом не стал

Израильский футбол / 13.04.2008 / Комментарии (0)

В матче между иерусалимским Бейтаром и Маккаби (Герцлия), завершавшем сегодня 28 тур чемпионата страны, столичный клуб мог бы отпраздновать завоевание второго подряд звания чемпионов страны. Победа в этом матче гарантировала бы им практически на 100%, что в оставшиеся пять туров ни одна команда уже не сможет их догнать и перегнать. К 86 минуте встречи счет был 1:0 в пользу хозяев, футболистов Бейтара, и до "золота" им оставалось всего лишь четыре с небольшим минуты. Но не тут то было...

Болельщики Бейтара, посчитав, видимо, что отсутствие интриги в следующие пять недель чемпионата - это скушно, решили не дать любимой команде стать сегодня чемпионами. Не дожидаясь финального свистка, как по команде, все 12 с лишним тысяч присутствовавших на матче фанатов ворвались на газон, сорвали игру и, тем самым, подставили свою команду.

Отловив по-одному всех футболистов в желто-черных майках, и растащив все их одеяние на сувениры, толпа отпустила игроков в раздевалки, продолжив изливать радость на зеленом поле стадиона Тедди. Выждав некоторое время, и убедившись в том, что толпа фанатов не собирается покидать поле (после того, как полиции вместе с игроками Бейтара удалось было убедить публику разойтись за пределы площадки, и поле очистилось на пару минут, горячие иерусалимские болельщики вновь вывалили на газон), арбитр встречи Алон Иефет дал распоряжение прекратить матч. Теперь судьбу команд и результата встречи будет решать арбитраж федерации футбола Израиля

Руководство Бейтара во главе с Аркадием Гайдамаком, призвавшем в микрофон своих болельщиков вернуться на трибуны, пыталось уговорить Иефета продолжить игру, однако президент Маккаби (Герцлия) дал указание своей команде переодеваться и ехать домой, отказавшись, таким образом, продолжать игру, даже если бы арбитр разрешил бы командам вернуться на поле

Бейтар, по всей видимости, не станет чемпионом в 28-м туре. Хотя до желанной вершины было всего четыре минуты. Такие вот у нас футбольные нравы в столице. Такие вот у нас болельщики, которым команда, по всей видимости, сегодня искренне благодарна