Ави Нимни

Нет выхода

Израильский футбол / 06.10.2007 / Комментарии (0)

Маккаби (Тель Авив) и после пятого тура не нашел в себе силы остановить собственное падение в пропасть - очередное поражение, на этот раз от одного из лидеров нынешнего чемпионата - Хапоеля (Кирьят Шмона) со счетом 0:1, наверное, окончательно убедил даже завзятых оптимистов, что сезон команда проведет в борьбе за место в высшей лиге. Отсутствие какой-либо надежды на улучшение особенно ярко проявилось сегодня в отсутствие травмированного Ави Нимни - единственного футболиста в команде, который как-то пытается тащить за собой эту телегу. Но его одного явно недостаточно

Ави Нимни, кстати, появился на поле во втором тайме, но отыграл всего одну минуту до того, как арбитр встречи показал ему красную карточку за нарушение, которое тянуло максимум на желтую, и то - в крайнем случае. Однако ссылка на судью, сломавшего матч, в данном случае лишена смысла, ибо и без него Маккаби выглядел командой, совершенно не способной предпринять что либо для победы.

На 65 минуте встречи Йоваль Авидор, получив пас из глубины поля и выйдя один на один с голкипером тельавивцев, забил единственный в этой игре гол. У Маккаби самым реальным для взятия ворот моментом был пас на Яника Кaмaнaна на 41 минуте игры, но нападающий не успел к мячу, и Шавит Элимелех, выбежавший за пределы штрафной площади, отбил его. Правда, отбил неудачно, мяч попал к Яниву Азрану, который дугой послал его в пустые ворота, но не попал.

Автор забитого гола, Йоваль Авидор, мог отличиться еще раз на 74 минуте, однако из выгодной позиции в штрафной площади пробил несильно и прямо в руки Дрaгoслaву Иевричу

Непонятно, какие действия необходимо предпринять Лони Герциковичу, которому и без того хватает хлопот внутри руководства, в частности, с выяснением отношений с уже бывшим, несостоявшимся совладельцем клуба Рони Мана. Ясно только одно - если не случится какого-либо чуда, то вполне вероятно, что в следующем сезоне Маккаби (Тель Авив) впервые за свою историю окажется в первом дивизионе