Бейтар (Иерусалим)

Лига чемпиона

Израильский футбол / 19.08.2007 / Комментарии (0)

Покончив еще до начала сезона в Израиле с лигой европейских чемпионов, иерусалимский Бейтар вернулся сегодня в лигу, в которой сам чемпион, и в которой чувствует себя намного вольготнее. В первой же игре столичный клуб победил тельавивскую Бней Иегуду со счетом 3:0. Счет достаточно приличный, чтобы создать задел на следующие матчи, и вполне отразить желание повторить прошлогодний успех. Бней Иегуда, хотя и предприняла в начале второго тайма попытку вернуться в игру, в результате сдалась и, судя по игре, сезон "оранжевым" предстоит непростой

Нельзя сказать, что игра, продемонстрированная Бейтаром, была совершенной. Начало матча было, безусловно, за хозяевами, которые реализовали игровое преимущество на 12 минуте после гола Тото Тамуза. Однако после этого чемпион Израиля, как будто несколько успокоился, и даже позволил гостям перехватить инициативу. Пик активности Бней Иегуды пришелся на первые 15-20 минут второго тайма, когда она была близка к тому, чтобы отыграться. Бейтар же, то ли уверенный в своих силах, то ли и правда "заснувший", позволял сопернику почти все. Однако тельавивцы оказались слишком неумелыми, чтобы забить в эти минуты. За что, согласно классическому футбольному правилу, и попплатились

Гол Михаэля Зандберга (с изрядной долей "помощи" голкипера оранжевых) на 62 минуте расставил все точки над "ё" в этой игре и окончательно выпустил пар из команды гостей, которые, фактически, сложили оружие и признали свое поражение. Третий гол, забитый Кристианом Альваресом после подачи углового стал завершающей точкой в этой игре, которая показала, что Бейтар вполне готов и в этом году побороться за золотые медали лиги, в которой он - реальный и действующий чемпион