Итай Шехтер празднует забитый гол

Нетания удивила Хайфу в первом туре

Sport 5 / 26.08.2006 / Комментарии (0)

С запазданием на одну неделю чемпионат Израиля по футболу 2006/07 стартовал сегодня и сразу же одарил нас первой сенсацией. На родном стадионе "Куфса" Маккаби (Нетания) разгромил чемпиона страны, хайфский Маккаби со счетом 3:1. Соперник Ливерпуля в отборочном цикле Лиги чемпионов выглядел сегодня совсем не так, как еще недавно на Энфилде. Рони Леви будет о чем подумать перед играми с Литексом в Кубке УЕФА.

Несмотря на отсутсвие в стартовом составе травмированных Декеля Кейнана и Хавьера Андерсона, тренер "зеленых" выставил атакующий состав на игру. усилив линию нападения Маором Меликсоном. Как оказалось, увлекшись нападением, хайфчане совсем забыли об обороне, которая действовала сегодня из рук вон плохо. Это позволило хозяевам уже на первой минуте открыть счет - Окоча, совершив слалом в районе штрафной гостей, сумев обойти как минимум четырех игроков Хайфы, в результате нанес точный удар в угол ворот Нира Давидовича. который даже не среагировал на удар. 1:0 в пользу Нетании уже в самом начале встречи - такого дебюта не ожидал никто

Хайфа могла отыграться уже пару минут спустя, когда Роберто Колаоти сумел уложить голкипера Нетании Лирана Штраубера, но оказавшись перед пустыми воротами, послал мяч вдоль "ленточки" и мимо. Спустя еще некоторое время Янив Катан хорошо вошел в штрафную с правого фланга, но его передачу в центр сумел перехватить вышедший из ворот Штраубер

Удвоить счет Нетания могла уже на 20 минуте - Окоча переиграл Рафаэля Оллару (который был сегодня далеко не в лучшей форме) и сделал передачу на Адриана Питу, но тот, помедлив, послал мяч прямо в руки Ниру Давидовичу. Пять минут спустя все тот же Окоча сумел выбить мяч с линии уже своих ворот после хорошего удары Оллары головой. У гостей было еще несколько моментов, когда они могли сравнять. Так, в одном из них Эяль Мешумар, обыграв двух защитников пробил, но мяч ушел выше перекладины. Но второй в этой игре гол забила опять Нетания. Итай Шехтер, получив мяч в штрафной, развернулся, и точно пробил в нижний угол. Рафаэль Оллара, "опекавший" Шехтера, не смог ему помешать. 2:0 - таков результат первого тайма

Во второй половине матча место чилийского легионера занял Декель Кейнан, а место Маора Меликсона занял Шломи Арбейтман. Тем не менее, атака Хайфы по-прежнему не могла никак дать результат. Лишь удар Катана с 20 метров в перекладину можно расценивать как голевой момент. В остальном защита Нетании справлялась со своей работой. На 59 минуте хозяева окончательно закрепили свою победу - мяч, перелетевший через Алона Харази, попал все к тому же неутомимому Окоче, и легионер из Ганы перебросил его через выбежавшего Нира Давидовича. 3:0

После этого темп игры спал, Нетания стала играть на удержание счета, а Хайфа лишь на 89 минуте смогла забить первый (и последний) ответный гол - навес Бокколи на центр штрафной замкнул головой Роберто Колаоти. 3:1 - таков итоговый результат это игры.