Прямиком в Лигу Леумит?

Бней Сахнин, на выход?

NRG Sport / 21.05.2005 / Комментарии (0)

Судьба Бней Сахнина повисла на волоске перед последним туром. В матче с Маккаби (Петах Тиква) команда Моти Зафрана считалась фаворитом, поскольку Гай Лузон выставил на матч сильно ослабленный состав, а у сахнинцев мотивация перед игрой была максимальной - победа обеспечивала им место в высшем дивизионе еще на один сезон.

Маккаби (Петах Тиква) - Бней Сахнин 4:2

Однако вице-чемпион нынешнего сезона, который будет представлять Израиль в Кубке УЕФА, показал сегодня разницу в классе между ним и командой, борющейся за выживание. Маккаби (Петах Тиква), играющая без Омера Голана, Кфира Уди, Ровиля Сарсура, Исмаила Аммара, Коби Ганона, Коби Рефуа, Принса Дейа и Адхама Хадиа уверенно победила со счетом 4:2.

Положение Сахнина теперь критическое. Хотя команда по прежнему находится выше "красной черты", разниуа между ней и Хапоелем (Хайфа), идущим следом, на 11 месте, всего одно очко. Достаточно Хапоелю выиграть в последней игре у Маккаби (Тель Авив), а Бней Сахнину проиграть или сыграть вничью в заключительном туре против Ашдода - и обладатель Кубка прошлого сезона может готовиться к битве в Лиге Леумит.

Счет на 24 минуте матча открыл Салим Туама. Полузащитник Маккаби намеревался навесить на штрафную с правого фланга, однако Станислав Дубровин, которому предназначался навес, не смог дотянуться до мяча, который. тем не менее, ударившись о газон во вратарской площади, все же залетел в сетку ворот.

На 52 минуте Галь Альберман удвоил счет, сумев "перепрыгнуть" в штрафной Сахнина своего опекуна после навеса Наора Песера, и головой с семи метров пробив точно в сетку ворот. Спустя 13 минут Соли Цемах забил свой первый гол в этом сезоне и третий в этой игре - на удар с 20 метров по центру ворот голкипер сахнинцев Меир Коэн даже не среагировал.

На 73 минуте гостям все же удалось отквитать один мяч - сделал это Алан Масуди ударом головой с близкого расстояния после навеса Кали Сани. Но семь минут спустя Маккаби восстанавливает преимущество в три мяча - Дани Переда, футболист юношеского состава Маккаби, впервые вышедший на поле в составе взрослой команды, пробил по воротам. Удар вышел несильным, но Меир Коэн не смог поймать мяч, который выскочил у него из рук и закатился в сетку.

Последним в этой игре гол забил Клебер Родригез на 87 минуте с очень острого угла. Однако это не спасло его команду от поражения.