Гай Лузон: "Важно было победить, и неважно - как"

Маккаби (Петах Тиква) снова стремится в Кубок УЕФА

NRG Sport / 11.03.2005 / Комментарии (0)

11 марта - Пятница - 25 тур
Маккаби (Петах Тиква) - Хапоель (Хайфа) 1:0

Команда Гая Лузона еще прочнее закрепилась на втором месте после сегодняшней победы со счетом 1:0 над аутсайдером чемпионата Хапоелем (Хайфа) - гол на 85 минуте забил Омри Голан. Хайфские "россонери" не выигрывали с 21 ноября, и теперь их от спасительного десятого места отделяет 9 очков - практически непреодолимый барьер.

Йоав Кац сказал на этой неделе, что пять-шесть побед подряд обеспечат Хапоелю (Хайфа) место в высшей лиге на следующий сезон. Однако сегодняшнее поражение от Маккаби (Петах Тиква) откладывает реализацию этого плана как минимум на неделю. До 85 минуты Хапоелю удавалось сделать больше, чем от него ожидали, чего никак нельзя сказать о Маккаби. Команда Гая Лузона с самого начала сезона получала много похвал, однако в сегодняшнем матче совершенно не была заметна разница в 25 очков между соперниками. И хотя Петах Тиква выглядела получше, больше контролировала мяч, но создать моменты из этого преимущества не получалось. В общем и целом, эта игра добавилась в длинный список нагоняющих тоску и сонливость матчей нашего чемпионата.

На первых минутах казалось, что Маккаби просто разорвет занимающий последнее место Хапоель. Галь альберман, вернувшийся в строй после простуды, хорошо справлялся с ролью диспетчера, и раздавал пасы направо и налево, однако в Петах Тикве нет настоящего скорера, который может завершать атаки голом. Все шло к тому, что матч закончится нулевой ничьей, пока в самом его конце Маккаби не удалось создать чуть ли не единственную голевую атаку, и Омер Голан принес своей команде желанные три очка.