Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Лига Чемпионов 2007/2008г.г. 
Автор Сообщение
Болельщик

Давно пора несколько изменить правила пробития послематчевых пенальти. Я бы сделал так: укоротил серию с 5 ударов до 3-х; и затем, в случае ничейного результата, назначал бы новую серию из 3-х ударов, и ещё одну, и ещё, и т.д... чтобы не было в принципе ситуации, когда "один удар решает всё" и ошибка непоправима. Цель - уравнять шансы "виннеров" и "лузеров" (выражаясь словами beckham'а).

Потому что в этих сериях из раза в раз повторяется один и тот же типичнейший и мерзейший сценарий. Мы его наблюдали и в финале Кубка Израиля, и сейчас в финале ЛЧ, и до этого я видел такую картину десятки раз (а вот противоположную - исключительно редко!) Команда добивается преимущества в начале серии, затем тихо-спокойно это преимущество сохраняет (в надежде так вот и отползти), затем мажет последний, 5-й удар, и затем обязательно проигрывает следующим же ударом (ну или седьмым, как вчера, это непринципиально). Правила должны быть более справедливыми, ИМХО.

Чт 22 май 2008 08:43
Болельщик

кого было важнее выпускать на замену- Анельку или Шевченко?

Два брата акробата :) по пробитию пеналей :x

Чт 22 май 2008 13:41
Болельщик

Слава, в твоём предложении всё равно будет удар который решит всё.
Невозможно же бесконечно бить пенальти. Понятно, что в любом случае кто то промахнётся больше чем соперник.

Чт 22 май 2008 16:39
Болельщик

Чт 22 май 2008 20:47
Болельщик

Хорош издеваться! Я то я на Хайфу столько постеров нарисую мало не покажеться :) !

Чт 22 май 2008 21:26
Профиль ICQ
Болельщик

Грант как и в случае с нашей сборной не выиграл,но и не проиграл,конечно если бы он еще сезон-другой поработал бы можно было бы попробовать разобраться ,кто же он на самом деле Айсберг или человек.
Лично мне кажется ,что его особенность в том,что в отличии от Особенного предыдущего тренера,он сумел найти подход к особенным футболистам,потому как гениальным футболистам не нужен тренер гений,который не уставал об этом напоминать своим подопечным.
Он этакий Дель Боске ,и ему не надо даже в принципе уходить из Челси,посто вернуться на должность тех. или спорт. директора,а там не пойдет дело у Райкарда,Манчини..... он всегда в пожарном порядке под рукой.
мы здесь говорили,что Челси клуб без традиций,но они ведь когда то закладываются.Обидно ,что не получилось.
Я с одной стороны,как болельщик не могу простить Гранту его не желание рискнуть в отборочном цикле ,а рискни он мы могли попасть на ЧМ,с другой горжусь его достижениями в Челси, уверен что это целиком его заслуга.

Пт 23 май 2008 02:03
Болельщик

Давно пора несколько изменить правила пробития послематчевых пенальти. Я бы сделал так: укоротил серию с 5 ударов до 3-х; и затем, в случае ничейного результата, назначал бы новую серию из 3-х ударов, и ещё одну, и ещё, и т.д... чтобы не было в принципе ситуации, когда "один удар решает всё" и ошибка непоправима. Цель - уравнять шансы "виннеров" и "лузеров" (выражаясь словами beckham'а).

Потому что в этих сериях из раза в раз повторяется один и тот же типичнейший и мерзейший сценарий. Мы его наблюдали и в финале Кубка Израиля, и сейчас в финале ЛЧ, и до этого я видел такую картину десятки раз (а вот противоположную - исключительно редко!) Команда добивается преимущества в начале серии, затем тихо-спокойно это преимущество сохраняет (в надежде так вот и отползти), затем мажет последний, 5-й удар, и затем обязательно проигрывает следующим же ударом (ну или седьмым, как вчера, это непринципиально). Правила должны быть более справедливыми, ИМХО.

Слава но что здесь поделаешь,просто при промахе на последнем 5 ударе,психологическое преимущество переходит к сопернику,все равно в любой серии всегда будет последний,решающий удар.

в серии пенальти мне кажется лучше бить первым,так легче,последнему бьющему всегда тяжелей.

ну самое абсурдное правило в еврокубках ,это дополнительное время в двухматчевом раунде.
здесь нельзя использовать правило гола на чужом поле,чем виноваты хозяева,что ответный матч по жребию проходит у них ?
в дополнительное время должен вступать принцип нейтрального поля,обменялись голами,равный счет -бейте пенальти.

Пт 23 май 2008 02:17
Болельщик

Анжик, уж лучше решать противостояния по забитым голам на поле соперника чем по пеналям.
Если отменят преимущетсво забитых мячей на выезде, больше противостояний дойдут до пенальти.

Пт 23 май 2008 10:26
Болельщик

Анжик, уж лучше решать противостояния по забитым голам на поле соперника чем по пеналям.
Если отменят преимущетсво забитых мячей на выезде, больше противостояний дойдут до пенальти.

но я же только про дополнительное время говорю,тридцать минут команда хозяев должна быть в страхе ,что первой пропустит,а потом забивать надо два.

Пт 23 май 2008 21:06
Болельщик

Челси без страха вкатили Ливерпулю 2 гола в дополнительное время.
Есть ещё куча примеров.
А если отменить преймущество забитых голов на поле соперника, то некоторые команды не будут опасаться пропустить гол в дополнительное время?

Сб 24 май 2008 11:23
Болельщик

Слава, в твоём предложении всё равно будет удар который решит всё.
Невозможно же бесконечно бить пенальти. Понятно, что в любом случае кто то промахнётся больше чем соперник.
Да, но он будет не последним - а это психологически намного легче. И в серии из 3-х ударов намного легче "отползти", чем в длинной-длинной серии из 5 ударов. И смазав последний удар, куда как лучше будешь себя чувствовать, зная, что впереди ещё три удара, а не один, последний и непоправимый. Нет, это предложение продумано очень хорошо. :)

Вс 25 май 2008 08:45
Болельщик

Капитан «Челси» Джон Терри, не реализовавший решающий пенальти в финале Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед»(1:1, 5:6), обратился с открытым письмом к болельщикам лондонского клуба.
«Всем болельщикам «Челси», моим одноклубникам, главному тренеру и работникам клуба.
Я прошу прощения за то, что не смог забить пенальти и лишил вас, моих болельщиков, одноклубников и друзей, шанса стать европейскими чемпионами. Многие говорили мне, что я не обязан произносить какие-то слова, но я просто чувствую, что должен сделать это. Я переживаю тот момент каждую минуту с тех пор, как все произошло. Спал всего несколько часов и каждый раз просыпался, надеясь, что все это лишь плохой сон.
Болельщики, нынешние и прошлые игроки нашего клуба, моя семья и друзья невероятно поддерживают меня все это время, и я хочу их всех поблагодарить. Но я взрослый человек, и беру всю ответственность за это поражение на себя. Я есть и я буду в «Челси» всегда, до самого конца. Отдам все на поле и вне его для того, чтобы выиграть этот трофей как футболист, а когда-нибудь как и тренер. И я уверен, что мы сделаем это.
Эта ночь в Москве будет преследовать меня всегда, а больше всего меня ранит то, что я подвел всю команду. Но я не стыжусь своих слез. Я так старался выиграть этот кубок год за годом, что просто не мог себя контролировать. На своем рукаве я ношу свое сердце, все это знают.
Здесь начинается дорога в Рим. Мы постараемся сделать выводы из своих ошибок и превратить этот опыт в свое преимущество. Я горжусь тем, как далеко мы зашли в этом сезоне.
Спасибо всем за то, что поддерживали нашу команду весь год», - говорится в письме, опубликованном на официальном сайте клуба. :kruto:

Вс 25 май 2008 09:08
Болельщик

Вс 25 май 2008 16:18
Болельщик

Сообщение Лига Чемпионов 2007/2008г г
Вот настал полуфинал Лиги Чемпионов Вы следили за всеми матчами?Нет?ну тогда следите за 1/2 финала Лиги Чемпионов. Даже если вы не смыслите в футболе.Будет интересно.И так за каго же мы болеем?Болельщики футболаКто выйдет в финал Лиги Ч?Я например с руками и ногоми за МАНЧЕСТЕР иещё один какой-то клуб выйдет в финалА вы за кого?

Вт 08 июн 2010 20:05
Профиль ICQ YIM WWW
Болельщик

Сообщение Re: Лига Чемпионов 2007/2008г.г.
Ты за какой год сейчас говоришь?Если за 2010 ,то я думаю Интер выиграет у Баварии 2-0 :D

Ср 09 июн 2010 06:34
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7